Последние комментарии

Nicolett: Только что...По одному...
Лайфхак для телефоных мошенников (34)

Инна Вишневс: Здравствуйте подскажет...
Банкротство. Почему в Ухте так д (11)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Nicolett: Трамп суров: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2435)

Nicolett: НАТО продолжает нар...
Нужна ли России Беларусь? (1039)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как бороться с водителями маршруток, которые не думают о безопасности людей?

Светлана24   28 марта 2012, 21:37   

Вчера, в обеденное время, "посчастливилось" мне ехать домой на маршрутке 1а  госномер АК 487.  Остановилась маршрутка в районе ЦОКа, где мне надо выходить, прямо на дороге, не подъехав к остановке. Кондуктор открыла дверь и мы все увидели, что  перед глазами огромная лужа. Я обратилась с вопросом о том,   Почему водитель не заехал в карман? В ответ услышала, чтобы не задерживала автобус, т.к. Позади машины... Решила выйти воспользовавшись поручнем. Самодельный плручень там был, но на уровне чуть выше верхней ступеньки! Результат- ступила я в лужу, а там лед под водой, я подскользнулась, сильно упала, ударилась спиной, почти высушила своей шубой (голубой норкой) грязную лужу. Увидев,что я упала водительи кондуктор быстро закрыли дверь и уехали. Люди, стоявшие на остановке, сказали, чтобы я запомнила номер маршрутки. Теперь мне лечить спину, в травме я была, зафиксированЫ  ушибы крестца, копчика и поясничного отдела спины. Неужели у этого водителя нет мамы, близких? Откуда такое равнодушие и бездумность?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Автобус

Посетителей:235554

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 155   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Garry Poter  29 марта 2012, 13:05   #81
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

MarInochka  29 марта 2012, 13:14   #82
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как то был случай, переходили с подругой по пешеходному переходу, перед нами вырулила газелька (маршрут №12 номер 882) и встала на "лежачем полицейском", нам пришлось стоять на проезжей части и ждать когда он проедет вперед. Он проехал на пешеходную дорожку возле остановки Тиман, Ехал прямо на людей. Сказав ему "смотри куда едешь" получила в ответ средний палец его правой руки. Вообще обнаглели уже!!!!

asdfg  29 марта 2012, 13:30   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#80 Им фиолетово. Не задумаются...

Catt  29 марта 2012, 14:07   #84
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я вообще далека от техники-но то на чём нас возят перевозчики-  можно назвать одним словом--рухлядь. Вот и думаешь техосмотр у них обязателен?Да и водители некоторые не всегда адекватны проходят ли они предрейсовый осмотр? 

Murzilka  29 марта 2012, 14:49   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не хватит времени перечислять негатив от поездок на маршрутке и очень мало вспоминается положительных моментов. Увы. Светлана, я с тобой, держу кулачки.
Это попалось сегодня:
http://11.gibdd.ru/opros/bezavtobper.php

asdfg  29 марта 2012, 15:58   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#84 Вот и думаешь техосмотр у них обязателен?
Да, каждые 6 месяцев.
Да и водители некоторые не всегда адекватны проходят ли они предрейсовый осмотр? 
Да, заезжают штампик поставить.

Месяц-полтора назад заезжал в шиномонтажку, что в магазине"Колесо" шины подкачать.
Рядом пассажирская ГАЗель стояла (кажется маршрут 7). Водитель гайки на колесах крутил. Я бросил взгляд на правое переднее колесо, сказать были ли там шипы или нет сложно. Резина была истерта до состояния "практически слик". Т.е. протектор был, но его глубина варьировалась от минус сколько то до 0,5 мм... Не зря я избегаю езды на маршрутках...

mariella  29 марта 2012, 19:03   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если честно то так можно практически любые профессии оскорблять, начиная от офисных работнико заканчивая дворниками.Во все профессиях есть хорошие и плохие люди.Могу пример хоть кого привести.Так что не судите всех людей-а то осудят вас!!!!

igorgn  29 марта 2012, 19:10   #88
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да не профессия красит человека, а человек профессию. Но, судя по манере вождения и поведению водителей маршруток именно в Ухте, создаётся впечатление, что на эти должности люди проходят какой-то спецотбор.

Пользователь_Йолкина  29 марта 2012, 20:04   #89
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Как было у меня. Стою на остановке Детский парк,подъезжает семерка.Мест впереди не было,начинаю пробираться в конец маршрутки.И в этот момент она срывается с места, и я лечу в объятья женщины,сидевшей напротив того сиденья,на которое хотела сесть я.Женщина перепугалась,я тоже.А потом я пришла в ярость.Даже сама от себя не ожидала.Стала орать на всю Питерскую трехэтажным матом,обращаясь к водиле.Это возымело результат.Выразившийся в том,что на всех последующих остановках,которые я проехала и в течение которых люди,также как и я,пробирались в конец салона,маршрутка не двигалась с места.И,кстати,за проезд в тот раз я не заплатила. Вообще,я поняла,что с волками надо по-волчьи.По-другому они не понимают.А то,что произошло с вами,Светлана,это вообще вопиющий случай.Обязательно подавайте иск и не сдавайтесь!Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!

Ёдреный пользователь  29 марта 2012, 20:22   #90
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Дорогие девушки, красавицы, летите ко мне в объятья!!! P.S. Мальчик в красной шапочке, коричневый свитер.

natta  29 марта 2012, 20:49   #91
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мальчик в красной шапочке а объятья для женщин и бабушек тоже раскрыты? Или нам пролетать мимо?

zver666  29 марта 2012, 21:13   #92
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

А.Е.  29 марта 2012, 21:16   #93
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Так ездите все спокойно,по графику и у всех будет прибыль и тему бы эту не открыли бы.

zver666  29 марта 2012, 21:18   #94
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

А.Е.  29 марта 2012, 21:21   #95
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Барага ваш друг,так ему и передайте

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (народная мудрость)


zver666  29 марта 2012, 21:23   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
95 Обязательно,.Только от кого?

А.Е.  29 марта 2012, 21:24   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотите от меня и от автора темы

zver666  29 марта 2012, 21:28   #98
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Ёдреный пользователь  29 марта 2012, 21:29   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
natta, желательно на жещинах остановиться.

igorgn  29 марта 2012, 21:32   #100
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Езжу каждый год в Украину на свою Родину. Там такого бардака с маршрутками, как в Ухте нет. У каждого в автомобиле расписание с проездами контрольных точек. Никто никого не обгоняет, по городу не летают. Что мешает так сделать в Ухте? Ума не хватает, или жадность не позволяет?

А.Е.  29 марта 2012, 21:34   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Игорь,но 98 говорит же, не прокатит.


natta  29 марта 2012, 21:35   #102
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Звер666 -а вы чем тут хвалитесь, какими такими достижениями.Хамским отношением к людям? Грязными газелями?Не воспитанными водилами и кондукторами?Ну и грош вам цена.

Светлана24  29 марта 2012, 21:36   #103
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И что, нам теперь смириться и гадать, каков будет результат поездки? Такому поведению и отношению к жизни и здоровью людей оправданья быть не может.  Ведь бумерангом может все вернуться... Не задумывались? 

Светлана24  29 марта 2012, 21:40   #104
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
По поводу не прокатит - мы еще посмотрим. Колесо закрутилось... Я не отступлюсь, подниму всю общественность, всех недовольных работой нашего городского транспорта! Доказательств предостаточно!!! 

zver666  29 марта 2012, 21:40   #105
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

А.Е.  29 марта 2012, 21:40   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Зверь уверен на все 100,что он прав. Ну что мы мешаем людям работать? Пусть дальше гоняют на перегонки


zver666  29 марта 2012, 21:43   #107
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Пускай гоняют,не вопрос,лиш бы прибыль приносили.

А.Е.  29 марта 2012, 21:44   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
105 если вам 50 руб давать за поездку,вы еще быстрее гонять будете

Светлана24  29 марта 2012, 21:45   #109
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Звер666, это не Вам решать, ходить нам пешком или передвигаться на транспорте! Выбрали себе профессию по перевозке людей - выполняйте все требования и правила перевозки! Я так же могу предложить - не устраивает работа, ищи другую!!!


zver666  29 марта 2012, 21:48   #110
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

natta  29 марта 2012, 21:49   #111
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
зверь666 -а слабо выложить номера своих маршруток, у тебя ж их две???? А то больно ты расхорохорился.

Светлана24  29 марта 2012, 21:53   #112
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Для работы по перевозке пассажиров необходима лицензия. Нарушая, можно ее лишиться! 

zver666  29 марта 2012, 21:55   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
108-Ну под заказ можно и ещё быстрее,Такое ощущение,что вы меня посадили водителем маршрутки,на которых я попробовал всего лишь недельную езду,и которые были проданы летом 2011г.

zver666  29 марта 2012, 21:57   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слабо,номера остались те же,новых хозяев подставлять не буду.

104  29 марта 2012, 22:01   #115
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Интересненько становится! Значит, не хочешь- не садись? А как насчет того, что получая лицензию на пассажироперевозки вы обязуетесь выполнять все пункты по безопасной перевозке этих самых обывателей?Не беспокоит то, что ваши "близкие" знакомые лишат вас этой самой лицензии? Посмотрим, как вы запоете, выполняя правила перевозок, которые будут с 2013г!!  Могу привести еще раз пример недавних лет, когда в одном из недальних городов при резком трогании газели стоящий паренек упал на сидящую женщину и замком от куртки лишил ее глаза. Владелец выплатил неслабую сумму по этому случаю!


А.Е.  29 марта 2012, 22:01   #116
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Зверь,что это у вас за работа такая,что подставить боитесь.
Сами себя компромитируете.

Светлана24  29 марта 2012, 22:01   #117
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Если газель личная- это не дает привилегий и право нарушать ПДД! Заранее пассажир не может определить  хозяина маршрутки и его адекватное отношение к пассажирским перевозкам!!! Вы табличку вывесите на своих Газелях, еду, как хочу, правил не признаю, впечатлительных и пугливых, просьба покинуть салон!!! 


zver666  29 марта 2012, 22:02   #118
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я думаю проще с грузоперевозками,тоже самое,только перевозка грузов вместо людей.Загрузили груз,он хоть молчит,не ворчит и в лужу не падает.

А.Е.  29 марта 2012, 22:07   #119
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И самое главное гонки на грузовиках устраивать не надо

104  29 марта 2012, 22:09   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

117-чтобы отказать пассажиру в перевозке (в исправной машине при наличии мест), перевозчик, получивший лицензию, должен обозначить черезвычайно серьезную причину

А.Е.-зато они (грузовики) выскакивают с обочин, и совсего маху лупят по капотам авто !www.uhta24.ru/novost/


Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031249046325684

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031517028808594